EN
 / Главная / Все новости / Президент наградил Машкова, Купченко, Роднину и Грачевского

Президент наградил Машкова, Купченко, Роднину и Грачевского

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2019


Выдающиеся деятели российской культуры отмечены государственными наградами, пишет РИА «Новости». Подпись под соответствующим указом поставил глава государства Владимир Путин.

Среди награждённых художественный руководитель столичного Театра им. Табакова Владимир Машков. Ему присуждён орден Почёта за огромный вклад в развитие российской культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина, знаменитая спортсменка, обладательница трёх золотых олимпийских наград, десятикратная чемпионка мира, отмечена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Она награждена за активную законотворческую работу, а также вклад, внесённый ею в укрепление российской государственности и развитие парламентаризма.

Ту же награду вручат художественному руководителю Московского государственного академического камерного хора Владимиру Минину.

Известная актриса Ирина Купченко и художественный руководитель тележурнала «Ералаш» Борис Грачевский награждены орденами Дружбы.

Метки:
государственные награды

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева