EN
 / Главная / Все новости / Детские духовые оркестры из пяти стран выступят на Красной площади

Детские духовые оркестры из пяти стран выступят на Красной площади

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2019


Фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня детям» открывается в пятницу, 23 августа, сообщает сайт Министерства культуры. На сцене Детского городка выступят почти три десятка творческих коллективов. Большинство из них представляют различные регионы нашей страны. Вместе с юными российскими музыкантами выступят их сверстники из Белоруссии, Израиля, Узбекистана. Также на сцену выйдут гости из Донецка.

Фестиваль проводится при содействии Ассоциации исполнителей на духовых и ударных инструментах и духовых оркестров «Духовое общество». Оно носит имя Валерия Халилова. Музыкальный смотр входит в программу национального проекта «Культура».

Уже больше пяти лет дети принимают участие в военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Его программа объединяет развлекательные и образовательные мероприятия, лекции и мастер-классы.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль «Спасская башня» проводится с 2006 года. Первый раз он состоялся на Поклонной горе, но уже с 2007 года традиционным местом проведения стала Красная площадь. Фестиваль собирает военные оркестры и фольклорные коллективы из России и зарубежных государств. По словам коменданта Московского Кремля Сергея Хлебникова, количество участников фестиваля в этом году стало рекордным за все двенадцать лет его существования.
Метки:
Спасская башня, Москва, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева