EN
 / Главная / Все новости / РУДН проведёт в Молдавии серию акций для продвижения русского языка

РУДН проведёт в Молдавии серию акций для продвижения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2019


Серию акций для продвижения русского языка, повышения интереса к отечественной культуре и науке и популяризации российского образования проводит в Молдавии Российский институт дружбы народов (РУДН). Содействие им оказывает представительство Россотрудничества, сообщает ИА Sputnik.

Как рассказали в вузе, для участия пригласили всех, кто интересуется темой развития педагогического образования и просвещения. Акции направлены на развитие русской школы за рубежом.

Ещё одной важной задачей является улучшение качества русскоязычного образования в Молдавии. Кроме того, организаторы выразили надежду, что проект будет способствовать поддержанию связей между народами двух стран в культурно-гуманитарной сфере и укреплению дружеских отношений между Россией и Молдавией.

Мероприятия начнутся в среду, 21 августа, в Комрате. Они пройдут на базе теоретического лицея им. Карачобана. Затем переместятся в молдавскую столицу. В РУДН отметили, что акции проходят не только в очном формате. По словам организаторов, дистанционный формат позволил проводить презентации, оповещать участников.

Ожидается количество участников не меньше тысячи человек. В качестве спикеров выступают ведущие преподаватели РУДН и педагоги из лучших молдавских образовательных учреждений.

Метки:
РУДН, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева