EN
 / Главная / Все новости / Месяц русского культурного наследия пройдёт в Канаде

Месяц русского культурного наследия пройдёт в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2019


Месяц русского культурного наследия пройдёт в Канаде в октябре, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников. В этом году он будет проводиться в первый раз. Своё согласие на участие дали полтора десятка общественных организаций. Они пообещали, что программа будет насыщенной. В рамках месяца планируются многочисленные мероприятия, связанные с русским языком, отечественной историей и российскими традициями.

В том числе фестивали, балы, музыкальные вечера, спектакли, недели российского кино. Состоятся художественные выставки, ярмарки изделий народных промыслов, дегустации традиционных блюд национальной русской кухни.

Месяц русской культуры охватит многие канадские города: Торонто, Монреаль, Ванкувер, Оттаву, Калгари и многие другие.

Программу дополнят события, посвящённые развитию деловых связей между Россией и Канадой. В ходе дискуссий, сессий, бизнес-встреч представители российского и канадского бизнеса обсудят укрепление сотрудничества в образовании, туризме. Состоятся деловые семинары и презентации. К месяцу также приурочат запуск программы, направленной на изучение русского языка как иностранного. Она предназначена для жителей Канады. Обсудят проекты студенческих и академических обменов между российскими и канадскими вузами.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева