EN

Сборку приборов с помощью промышленных роботов покажут на МАКС-2019

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2019


Посетители Международного авиационно-космического салона (МАКС) смогут увидеть, как работают промышленные роботы, сообщает ТАСС. Их деятельность продемонстрирует на своём стенде холдинг «Российские космические системы» (РКС).

Роботы будут собирать из унифицированных блоков приборы для телеметрической, командно-измерительной и других систем. Понаблюдать за их работой можно будет в рамках выставки под названием «Цифровое производство». Представитель РКС Евгений Нестеров пояснил, что в холдинге сейчас происходит внедрение производства, основанного на цифровых технологиях. Оно не оставляет места для возможных ошибок, связанных с человеческим фактором.

Экспонатами экспозиции «Машина времени» станут сервисы сбора информации и прогноза состояния объектов. При этом используются сведения, полученные с помощью дистанционного зондирования планеты, навигационного оборудования и самых современных технологий виртуальной реальности.

Всего на стенде РКС будет представлено более двухсот пятидесяти экспонатов.
Метки:
роботы, технологии

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.