EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа по русскому языку для иностранных граждан завершилась в Сибири

Летняя школа по русскому языку для иностранных граждан завершилась в Сибири

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Иностранные граждане изучали русский язык в Красноярске, сообщает ИА «Интерфакс». Там работала летняя школа, организованная на базе Сибирского федерального университета.

Программу, рассчитанную на три недели, предложили слушателям из Франции, Испании, Словакии, Италии. Все они решили повысить уровень владения языком. Самому старшему студенту исполнилось 72 года. Курсы в Красноярске позволили им увеличить словарный запас, а погружение в языковую среду помогло качественно улучшить навыки говорения и аудирования.

Лекции в аудиториях сменялись просмотром фильмов, которые входят в Золотой фонд российского кинематографа, с последующим их обсуждением. Иностранцы изучали работы отечественных художников, читали русские народные сказки.

Кроме того, чтобы лучше познакомиться с российской культурой, для них организовали экскурсии по городу, посещение местных музеев. Они смогли увидеть Енисей и одну из самых интересных природных достопримечательностей — Енисейские столбы. Также слушатели курсов попробовали блюда традиционной русской кухни.

Зарубежные гости с восторгом отзывались о занятиях, отмечая прекрасную работу преподавателей.
Метки:
курсы русского языка, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева