EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль короткометражного кино «Короче» стартовал в Калининграде

Фестиваль короткометражного кино «Короче» стартовал в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Фестиваль короткометражного кино «Короче» начнётся 16 августа в Калининграде. В седьмой раз в столице самого западного региона России соберут 37 лучших картин, снятых российскими режиссёрами. Во внеконкурсной программе будут представлены 11 фильмов из разных стран, сообщает ТАСС

Подавляющее большинство конкурсных работ будут впервые показаны на большом экране. В короткометражной картине «Старый вояка», премьера которой состоится в Калининграде, сыграл свою последнюю роль легендарный актёр Владимир Этуш. Гостями фестиваля станут известные российские режиссёры, продюсеры и актёры.

Внеконкурсная программа будет международной, в неё вошли картины режиссёров из Франции, Испании, Финляндии, Сирии, Ирана, Прибалтики, стран СНГ. Также зрители увидят сборники фильмов о здоровом образе жизни, семейных картин и мультфильмов. Фестиваль завершится 18 августа, он проходит при поддержке Министерства культуры России и правительства Калининградской области.
Метки:
российское кино, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева