EN
 / Главная / Все новости / На сахалинском молодёжном кинофоруме «Игра света» покажут более 70 фильмов из 11 стран

На сахалинском молодёжном кинофоруме «Игра света» покажут более 70 фильмов из 11 стран

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Зрители молодёжного кинофорума «Игра света», который пройдёт на Сахалине с 16 по 19 августа, увидят фильмы, снятые молодыми режиссёрами до 17 лет. Победителя конкурса и различных номинаций будут определять два жюри: одно составлено из школьников, в другое вошли киноспециалисты, сообщает интернет-издание «Сахалин и Курилы».

Лучших назовут в таких номинациях, как художественные, документальные и анимационные фильмы, а также видеоарт и музыкальное видео. Помимо фильмов юных режиссёров из 11 стран, зрители смогут увидеть работы классиков современного кино и мультипликации. В рамках форума юные кинематографисты, авторитетные специалисты и зрители обсудят новые киножанры, которыми увлекается молодая аудитория.

Большой интерес вызывает кинораздел «Диалог поколений». В рамках раздела дети выбрали фильмы, которые необходимо увидеть взрослым, а те в свою очередь подобрали для детей свой список обязательных картин. В частности, подрастающее поколение увидит советские фильмы «Я шагаю по Москве», «Доживём до понедельника» и другие.
Метки:
кино, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева