EN
 / Главная / Все новости / Школьники Нур-Султана готовят квест к 75-летию Победы

Школьники Нур-Султана готовят квест к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2019


Участники «Умного детского лагеря» Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Нур-Султане работают над созданием квеста, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке исторической игры школьникам помогают педагоги РЦНК, а также Государственный архив Нур-Султана, библиотеки столицы Казахстана, московский Центр современных образовательных технологий, сообщает сайт Россотрудничества

Проект получил название «Рассказы старого города. 1941 — 1945 гг.», он рассказывает о жизни казахстанской столицы в годы Великой Отечественной войны. Участники лагеря приступили к работе над квестом с первого же дня новой смены. Для них проводятся занятия по истории борьбы советского народа против гитлеровцев, а также истории Казахстана в годы войны.

Дети и подростки продолжат работу в архивах, составят карту памятных мест Нур-Султана (в частности, на ней будут обозначены места, где формировались подразделения для отправки на фронт), а также разработают задания для участников будущего квеста. Проект входит в большую программу празднования 75-летия Великой Победы, реализуемую РЦНК в Нур-Султане.

«Русский мир» сообщал о том, что «Умный детский лагерь» проходит в Нур-Султане на протяжении всего лета. Дети изучают русский язык, историю и точные науки в игровой форме, а также посещают достопримечательности столицы Казахстана.

Метки:
Великая Отечественная война, Нур-Султан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева