EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из четырёх стран выступили на этническом фестивале в Санкт-Петербурге

Музыканты из четырёх стран выступили на этническом фестивале в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Известные исполнители этнической музыки из России, Латвии, Азербайджана и Молдавии приняли участие в фестивале «Музыки мира», который прошёл в петербургском Шереметевском дворце. В рамках фестиваля прошли концерты, мастер-классы и выставки народных инструментов из разных стран, сообщают «Сергиевские куранты».

Выступления участников фестиваля наглядно показали, какое разнообразное воплощение может иметь народная музыка. Зрители увидели выступления коллективов, работающих в разных жанрах — рок, джаз, электронная музыка.

На сцену вышли знаменитая рок-группа из Молдавии Zdob si Zdub, тувинский коллектив Khoomei Beat, московские этно-джазмены Seven Eight Band, азербайджанский коллектив «Джанги», дуэт мастеров электронной музыки из Латвии ZeMe, сыгравший для публике на национальных гуслях-кокле, а также музыканты из Санкт-Петербурга, Ставрополя и других городов России.

Важной частью фестиваля стали творческие вечера музыкантов, на которых они рассказывали о народной музыке и экзотических инструментах. Подробности о творчестве разных народов можно было узнать у мастеров, которые приехали на фестиваль. 

Гости смогли подержать в руках и попробовать сыграть на инструментах, а также принять участие в коллективной импровизации на гуслях и других инструментах.
Метки:
музыка, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева