EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни известный композитор Сергей Березин

Ушёл из жизни известный композитор Сергей Березин

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2019


Известный советский и российский композитор Сергей Березин ушёл из жизни, сообщает РИА «Новости». Он скончался в возрасте 81 года в понедельник, 5 августа. Известная поэтесса Лариса Рубальская рассказала, что музыкант на протяжении долгих лет оставался её другом. Она назвала Сергея Березина прекрасным человеком, талантливым композитором.

Сергей Березин являлся основателем известного вокально-инструментального «Пламя», долгие годы оставался его художественным руководителем. Он написал много популярных песен, которые любили слушать и петь миллионы жителей Советского Союза. Среди его произведений легендарные «Может, я тебя выдумал», «Снег кружится», «Золотые шары».

С песнями Березина выступали Анне Вески, Лев Лещенко, Николай Караченцов, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валентина Толкунова и другие популярные артисты.

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования родным и близким композитора Сергея Березина.
Метки:
российские композиторы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева