EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль казачьей культуры проходит в Брянской области

Международный фестиваль казачьей культуры проходит в Брянской области

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2019


Жителей Брянской области и других регионов приглашают побывать на международном фестивале традиционной казачьей культуры «Станица Брянская», передаёт ИА Livebryansk.ru. Его уже в четвёртый раз принимает посёлок Радица-Крыловка.

Его участниками станут представители полутора десятков областей центральной России. К ним присоединятся и гости из ближнего зарубежья. А посетителям предоставляется возможность погрузиться в эпоху, когда жили герои романа Шолохова «Тихий Дон».

По словам организаторов, фестиваль можно назвать единственным в своём роде в Центральном федеральном округе. Здесь объединены все направления традиционного наследия, быта и обрядов казачьей культуры. 

В фестивальную афишу включены конкурс казачьей песни, соревнования по конкуру и турнир по рубке шашкой.

Очень зрелищными обещают быть показательные выступления по джигитовке, конный котильон, фланкировка, показательные бои. Будут работать интерактивные площадки, проведут мастер-классы, откроется ярмарка изделий мастеров народных промыслов.

Метки:
казачество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева