EN
 / Главная / Все новости / Участники акции «Россия в открытке» расскажут о России и её выдающихся деятелях

Участники акции «Россия в открытке» расскажут о России и её выдающихся деятелях

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Акцию «Россия в открытке» запустило Россотрудничество. Об этом сообщается на его странице в социальной сети Facebook. К акции приглашают присоединиться всех желающих, кому интересно попробовать свои силы в создании дизайна настоящих почтовых открыток. Впоследствии их можно будет отправить по любому адресу по всему миру.

По словам организаторов, художникам предлагается выбрать одну из предложенных тем или создать свою, посвящённую отечественной культуре, разместить работу в социальных сетях, снабдив хештегами акции #Россиявоткрытке, #ОткрыткаИзРоссии, #RussiaInPostCard, #PostCardFromRussia.

Одной из тем служит «Выдающиеся деятели российской культуры» — можно взять тему, связанную с Львом Толстым, Александром Пушкиным, Фёдором Достоевским, Виктором Васнецовым, Василием Суриковым, Петром Чайковским, Дмитрием Шостаковичем, другими выдающимися российскими деятелями искусства. Можно выбрать в качестве темы «Знаменитые культурные объекты России»: Московский Кремль, Большой театр, храм Василия Блаженного, Эрмитаж, Медный всадник, Исаакиевский собор.

Лучшие дизайны открыток появятся на странице Россотрудничества. Организаторы также предлагают выкладывать на своих страницах фотографии необычных марок, связанных с Россией.
Метки:
культура, акция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева