EN
 / Главная / Все новости / Студенты из США и Европы приедут в Крым для встречи со сверстниками

Студенты из США и Европы приедут в Крым для встречи со сверстниками

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019


Жизнь в Крыму и санкции, наложенные на полуостров западными странами, станут главными темами обсуждения между студентами Крымского федерального университета имени Вернадского и учащимися из США и стран Европы. Визит в Крым намечен на октябрь, сообщает РИА «Новости».

По словам декана факультета философии ведущего крымского вуза Олега Габриеляна, осенью университет встретит большую группу иностранных гостей. Основной целью визита станет знакомство с жизнью на полуострове и обсуждение со студентами вуза наложенных на Крым санкций.

Представитель Крымского федерального университета заявил о том, что визит станет ещё одним шагом в расширении общественных контактов российского региона с разными странами мира.

Несмотря на санкции и негативные сообщения в западных СМИ Крым остаётся привлекательным местом для иностранных гостей. «Русский мир» сообщал о том, что за пять лет нахождения Крыма в составе России полуостров посетили туристы из 144 стран.

Метки:
Крым, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева