EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Т-34» получил две награды китайского кинофестиваля

Фильм «Т-34» получил две награды китайского кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Российская военная драма «Т-34» удостоена сразу двух призов на фестивале боевиков Джеки Чана, сообщает ТАСС. Фестиваль состоялся в городе Датун китайской провинции Шаньси.

Работу режиссёра Алексея Сидорова жюри удостоило специальным призом «За лучший фильм». Кроме того, ленте досталась награда за лучший монтаж.

Как сообщал «Русский мир», ленту увидят и китайские зрители. Её прокат в КНР стартует осенью.

В России «Т-34» начали показывать в начале этого года. Картина побила все рекорды и стала второй отечественной лентой, которая смогла собрать в прокате больше двух миллиардов рублей.

Главный герой, молодой танкист Ивушкин, попал в плен. Он решил бежать и, собрав экипаж, на легендарной «тридцатьчетвёрке» бросил вызов фашистским танковым асам. В фильме снимались Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и другие известные российские актёры.

Кинофорум Jackie Chan International Action Film Week проводится в Китае уже пятый год подряд при содействии знаменитого актера и режиссёра Джеки Чана. Впервые фестиваль состоялся в 2015 году.

Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева