EN
 / Главная / Все новости / Выпускники советских и российских вузов встретились в Никарагуа

Выпускники советских и российских вузов встретились в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Встреча выпускников отечественных высших учебных заведений состоялась в Никарагуа, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Жители северной части государства, которые получили образование в нашей стране, собрались в национальном университете УНАН-Эстель. К мероприятию приурочили выставку фотографий. Её экспонатами стали снимки, рассказывающие о жизни сегодняшней России. Также выпускникам показали короткометражный документальный фильм о современных россиянах. 

По словам декана факультета Нубии Араселли Барреда Родригес, две страны на протяжении долгих лет связывают отношения, основанные на дружбе. Она выступила с предложением о создании при университете курсов изучения русского языка.

Сергей Кудряшов, возглавляющий представительство Россотрудничества в Никарагуа, поддержал идею и пообещал содействие в её реализации.

Председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Никарагуа Наталия Головина рассказала о деятельности КСОРС и ближайших планах по организации молодёжного форума.

Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева