EN
 / Главная / Все новости / Объединение русскоязычных женщин создано в Израиле

Объединение русскоязычных женщин создано в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2019



Презентация Объединения русскоязычных женщин Израиля прошла в Российском культурном центре в Тель-Авиве. Организация будет заниматься защитой прав женщин и проводить мероприятия по продвижению русского языка и культуры России, сообщает сайт Россотрудничества.

Посол России в Израиле Анатолий Викторов поприветствовал участниц объединения и поддержал его создание, а также призвал новую организацию к сотрудничеству с Союзом женщин России и другими отечественными общественными организациями. Презентация объединения стала заметным событием в общественной жизни Израиля и собрала в зале дипломатов и депутатов, а также журналистов ведущих СМИ.

По словам соучредителя организации Яны Айзикович, объединение будет вести правозащитную и просветительскую деятельность, проводя культурные мероприятия и благотворительные акции, а также будет стремиться участвовать в общественной жизни Израиля.
Метки:
российские соотечественники, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева