EN
 / Главная / Все новости / 250-летие Ивана Крылова отметили в Мюнхене

250-летие Ивана Крылова отметили в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2019



Десятки участников и сотни зрителей собрал в большом концертном зале Мюнхена фестиваль, посвящённый 250-летию русского баснописца Ивана Крылова. На фестивале прозвучали не только басни, но и музыкальные произведения современников поэта. Организатором вечера выступил центр русской культуры «Мир», сообщает «Русское поле».

Фестиваль открылся рассказом о детстве, зрелых годах, государственной службе и творчестве Ивана Крылова. Юные почитатели баснописца подробно рассказали о том, как воспитывали Крылова, в каком окружении он рос и как это повлияло на его произведения.



Для многих зрителей стало открытием, что Иван Крылов с детства увлекался музыкой и был одарённым скрипачом. В исполнении юных чтецов прозвучали басни, в которых автор упоминает музыкантов и инструменты, а учащиеся музыкальных классов исполнили произведения, которые слышал и которыми восхищался Иван Крылов.

Также в рамках фестиваля выступили хореографические коллективы и вокальные ансамбли.

Метки:
Иван Крылов, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева