EN
 / Главная / Все новости / Эксперты из России и Франции обсудили способы привлечь иностранных студентов в отечественные вузы

Эксперты из России и Франции обсудили способы привлечь иностранных студентов в отечественные вузы

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Студенческие городки нового типа, их внешний вид и наполнение обсудили специалисты в области образования и дизайна из России и Франции в ходе дискуссии «Архитектура образовательного пространства». Российские эксперты убеждены в том, что кампусы нового типа помогут сделать вузы привлекательнее и увеличить количество иностранных студентов. Стороны выразили готовность перевести сотрудничество в практическое русло, сообщает «Московская перспектива».

Международная встреча была организована представителями Форума «Трианонский диалог» и Фонда «Московский центр урбанистики «Город». Участники согласились с тем, что образовательная сфера обязана меняться в цифровую эпоху, и важнейшую роль в этом играет правильная организация образовательного пространства.

Целью встречи экспертов стала выработка концепции такого пространства, которая может лечь в основу кампусов в Москве и других городах России. Французские специалисты проявили интерес к проекту, совместную работу планируется продолжить.

Участники встречи высказали убеждение в том, что развитие современных технологий поможет России занять передовые позиции на современном рынке образования, что увеличит поток иностранных студентов в отечественные вузы.
Метки:
российские вузы, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева