EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный физико-математический лагерь открывается в Мюнхене

Русскоязычный физико-математический лагерь открывается в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Образовательный лагерь «Дельта» для школьников 12–17 лет, продолжающий традицию летних математических и многопредметных школ, открывается в Мюнхене. На протяжении двух недель русскоязычные дети и подростки из Германии и других стран будут слушать лекции, участвовать в семинарах и разрабатывать проекты под руководством педагогов и учёных, сообщает Russian Children’s World

Организаторами «Дельты» стали мюнхенский культурный русскоязычный центра GOROD и московская творческая лаборатория «Дважды два». Педагоги из этих организаторов будут обучать участников лагеря, которым будет предложен большой спектр занятий и дисциплин. Особенность лагеря в том, что каждый ребёнок сможет самостоятельно выбрать учебный курс.

Также все участники лагеря возьмутся за разработку и защиту собственного научного проекта, результаты работы будут представлены в конце смены. Помимо обучения, участников лагеря ждут экскурсии и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе.

По словам организаторов, цель «Дельты» — раскрыть школьникам увлекательность и значение науки, а также дать возможность пообщаться детям из разных стран.
Метки:
одарённые дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева