EN
 / Главная / Все новости / Дети из семи стран провели «умные каникулы» в «Орлёнке»

Дети из семи стран провели «умные каникулы» в «Орлёнке»

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2019


Дети из России, Франции, Египта, Болгарии, Венгрии, Узбекистана и Армении стали участниками смены «Международные умные каникулы», которая прошла во Всероссийском детском центре «Орлёнок». В течение трёх недель они смогли познакомиться с историей, культурой и традициями России и стран-участников проекта, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Организатором уникальной смены стало Россотрудничество при участии государственной корпорации «Росатом». Участников программы ждали отдых на берегу Чёрного моря, богатая образовательная и культурная программа.

Для детей были организованы экскурсии и познавательные уроки, а также творческие мероприятия, которые позволили юным гостям продемонстрировать сверстникам свои актёрские, танцевальные, музыкальные и художественные способности.

По словам представительницы делегации из Узбекистана Кати Бухман, «умная» смена помогла ей найти друзей из разных стран и узнать много нового о России и других государствах. В Узбекистане путёвки в «Орлёнок» получили победители конкурсов на знание истории и культуры России.

Метки:
одарённые дети, Орлёнок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева