EN
 / Главная / Все новости / Учителя-русисты из Вьетнама выиграли поездку в Россию

Учителя-русисты из Вьетнама выиграли поездку в Россию

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2019


Победители Всевьетнамского конкурса профессионального мастерства среди учителей русского языка отправились в поездку в Россию, сообщает сайт Россотрудничества. Три педагога побывали в Москве и Санкт-Петербурге. Они сфотографировались на Красной площади, прогулялись по Арбату, познакомились с шедеврами изобразительного искусства, хранящимися в Третьяковской галерее.

В Санкт-Петербурге для них организовали поездку в Петергоф, экскурсию по достопримечательностям города на Неве.

На 5 июля у вьетнамских педагогов запланирована встреча с представителями Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Они обсудят возможности расширения сотрудничества между российским вузом и учебными заведениями Вьетнама.

Как сообщал «Русский мир», конкурс среди преподавателей вошёл в программу перекрёстного Года России и Вьетнама. Он получил название «Урок — это радость общения: технологии активного межличностного взаимодействия на уроке русского языка». Педагоги-русисты делились опытом и методиками преподавания, наработками по пробуждению у вьетнамских школьников и студентов интереса к изучению русского языка.
Метки:
учителя русского языка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева