EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль национальных культур «Многоцветие России» открывается в Москве

Фестиваль национальных культур «Многоцветие России» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2019


Ежегодный межрегиональный фестиваль национальных культур «Многоцветие России» стартует в среду, 3 июля. Он проводится в столице, в качестве его организатора выступает Московский дом национальностей.

Центральной задачей форума является повышение интереса к историческим и культурным традициям народов, населяющих нашу страну. Фестиваль представляет собой площадку, на которой проводится культурный обмен и происходит развитие творческих способностей жители Москвы разных национальностей. К ним присоединятся жители других регионов.

Форум направлен на содействие объединению и развитию отношений между народами России.

В этом году фестиваль совпадает со знаменательной датой — пятилетием Крымской весны, он подарит москвичам возможность прикоснуться к истории, яркой и самобытной культуре народов Республики Крым. 

К фестивалю приурочено открытие выставки «Крым здесь и сейчас». В ней принимают участие крымские художники разных поколений, жанров и направлений, но их объединяют общие творческие идеи. В экспозицию вошли около сотни живописных и графических работ. Значительная часть из них представлена широкой публике в первый раз.
Метки:
народы России, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева