EN
 / Главная / Все новости / Клуб друзей Крыма открылся в Аргентине

Клуб друзей Крыма открылся в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019


Клуб друзей Крыма появился в Аргентине. Он учреждён в Буэнос-Айресе, церемония его открытия состоялась в Российском центре науки и культуры

Это первое на южноамериканском континенте представительство международной ассоциации «Друзья Крыма». Его задачей станет развитие культурных и общественных контактов между российским полуостровом и Аргентиной. Участники намерены встречаться в помещении «Дома России», организовывать культурные мероприятия, доносить до сограждан правдивую информацию о происходящем в Крыму.

На первом вечере говорили о морском путешествии в республику. Зал украсили как круизный лайнер, якобы отправляющийся в Крым через океан. «Корабль» заходил по пути в иностранные порты, о каждом из которых рассказывал отдельный номер праздника. Присутствующие делились знаниями и воспоминаниями о полуострове, узнавали о его истории.

Как сообщал «Русский мир», Клубы друзей Крыма действуют более чем в тридцати государствах мира. Одной из их задач является работа, направленная на то, чтобы на Западе признали легитимность крымского референдума.
Метки:
Друзья Крыма, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева