EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены завоевали 33 золотые медали на Европейских играх

Российские спортсмены завоевали 33 золотые медали на Европейских играх

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2019


Четвёрка российских велогонщиков одержала победу в командной гонке преследования на Европейских играх, которые проходят в Минске. Награда стала 33-й золотой медалью сборной России, это рекордный показатель для Европейских игр, которые проводятся во второй раз. За два дня до закрытия соревнований российская сборная лидирует в медальном списке с большим отрывом, сообщает ТАСС

В седьмой соревновательный день на высшую ступень пьедестала поднялись российские велогонщики Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов и Иван Смирнов. Они оказались сильнейшими в командной гонке преследования на треке.

Помимо золотых наград, минувшие сутки принесли россиянам восемь бронзовых наград в боксе, борьбе, велогонках и бадминтоне. Блестяще выступили российские боксёры, четверо из них завоевали путёвку в финал и будут бороться за золото чемпионата.

Ближайшим соперником россиян в медальном зачёте остаётся команда Белоруссии. На домашних площадках белорусы завоевали 59 медалей, отстав от сборной России на 22 награды. Третье место продолжают удерживать итальянцы, завевавшие 27 медалей, в том числе 10 золотых.

В субботу в рамках Европейских игры проходит празднование Дня России. Гости праздника могут увидеть выступления знаменитых российских певцов, попробовать блюда русской кухни и принять участие в любительских спортивных соревнованиях.

Метки:
российские спортсмены, Европейские игры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева