EN
 / Главная / Все новости / Россию и Австралию связывают общая культура и история, говорит эксперт

Россию и Австралию связывают общая культура и история, говорит эксперт

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Советник-посланник посольства Австралии в России Джилл Коллинз включила Россию в список приоритетных для Австралии стран для развития торгово-экономического сотрудничества.

На встрече со студентами Университета Правительства Москвы дипломат рассказала о том, что Россия и Австралия активно развивают взаимодействие в сельском хозяйстве, новых технологиях и других сферах, сообщает «Московский Дом соотечественника».

По словам Джилл Коллинз, из Австралии в Россию поступает мясо и другая сельскохозяйственная продукция, а также оборудование и крахмалы. Россия поставляет на Зелёный континент нефть, газ, древесину и удобрения.

Австралийский дипломат считает, что, несмотря на географическую удалённость, у двух стран много общего. В частности, их связывает общая история и культура. Например, в Австралии широко известен российский корабль «Суворов», который принёс австралийцам весть о победе над Наполеоном.

Также в Австралии глубоко почитают российских эмигрантов, внёсших большой вклад в развитие страны. По словам Джилл Коллинз, в настоящее время культурное взаимодействие поддерживают туристы. Австралийцы открывают для себя Россию, возвращаются из путешествий с восторженными отзывами, и российское направление приобретает всё большую популярность в стране.

В ходе беседы дипломат ответила на вопросы студентов, а также пригласила их получать образование в Австралии. Также на встрече были затронуты вопросы городского управления, дизайна городской среды, экологии и другие темы, которые активно развиваются в Австралии.

Метки:
российские вузы, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева