EN
 / Главная / Все новости / Студенты Казанского федерального университета смогут обучаться в Лондоне

Студенты Казанского федерального университета смогут обучаться в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2019


Совместный с Университетом Лондона проект по параллельному обучению запускает в 2019 году Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ). Студенты, изучающие английский язык и британскую литературу, смогут уже со второго курса обучаться в Университете Лондона и получить диплом британского вуза, сообщает ИА «Татар-информ».

О запуске проекта объявила руководитель Высшей школы русской и зарубежной филологии КФУ Резеда Мухаметшина. По её словам, возможностью обучаться в Лондоне смогут воспользоваться студенты специальности «Зарубежная филология: английский язык и литература» набора 2019 года и последующих лет. После успешного окончания курсов в Казани и Лондоне выпускники получат дипломы двух вузов. Обучение в Лондоне будет платным, однако, как заверили в КФУ, стоимость курса втрое ниже, нежели у других студентов университета. 

«Русский мир» сообщал о том, что КФУ достиг договорённостей с Лондонской школой экономики о совместной подготовке студентов. В минувшем году 47 студентов поступили на первый совместный курс двух вузов. Обучение ведётся дистанционно, под контролем британцев. После обучения в КФУ студенты получат возможность продолжить образование в лондонском вузе-партнёре.
Метки:
российские вузы, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева