EN
 / Главная / Все новости / Казанский университет готовит студентов совместно с Лондонской школой экономики

Казанский университет готовит студентов совместно с Лондонской школой экономики

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2018


Сорок семь студентов поступили на первый совместный курс Казанского федерального университета (КФУ) и знаменитой Лондонской школы экономики, которая в своей истории подготовила десять нобелевских лауреатов. КФУ стал третьим российским вузом, заключившим соглашение с британским учебным заведением. Ранее Лондонская школа экономика наладила взаимодействие с Высшей школой экономики и Томским госуниверситетом, сообщают «События».


Обучение студентов по программе «Экономика. Международный бизнес» ведётся дистанционно в Казани по программе британского вуза-партнёра и под его контролем. Лекции и практикумы ведутся на английском языке, экзамены учащиеся будут сдавать британским преподавателям. После четырёх лет учёбы окончившие курс получат двойные дипломы. По словам директора Института управления, экономики и финансов КФУ Наили Багаутдиновой, после завершения обучения в КФУ выпускники программы получат возможность продолжить образования непосредственно в Лондонской школе экономики. Переговоры о сотрудничестве и подготовка совместного курса заняли около двух лет.


Обучение по программе Лондонской школы экономики платное и недешёвое, между тем количество желающих поступить на курс в КФУ превысило триста человек. По словам Наили Багаутдиновой, британская программа помогает выработать управленческий образ мышления в глобальном масштабе и формирует тот набор компетенций, который наиболее востребован в современной экономике.

Метки:
Великобритания, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева