EN
 / Главная / Все новости / В Баку провели поэтический флешмоб «Спасибо прадеду за Победу»

В Баку провели поэтический флешмоб «Спасибо прадеду за Победу»

Арзу Мамедова, Баку
17.06.2019

15 июня в 11:00 под руководством руководителя Русского центра фонда «Русский мир» Бакинского государственного университета прошёл поэтический флешмоб в поддержку русского языка, подготовленный ко Дню памяти и скорби (22 июня) «Спасибо прадеду за Победу». Ребятишки разных возрастных категорий прочли стихи, посвящённые этой дате. В завершении были сделаны памятные фотокарточки.

Организаторами поэтического флешмоба выступают Фонд ЛиФФт и фонд «Русский мир», которые проводят конкурс поэтических флешмобов «Спасибо прадеду за Победу».  Наградой победителю станет участие в IV Евразийском литературном фестивале фестивалей ЛиФФт-2019, который пройдёт в Баку.
 
Условия участия в конкурсе опубликованы на сайте.

Рубрика:
Тема:
Метки:
флешмоб, патриотизм, День памяти и скорби, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева