EN
 / Главная / Все новости / Ереванские студенты совершили виртуальное путешествие по музеям мира

Ереванские студенты совершили виртуальное путешествие по музеям мира

Анна Ерзинкян, Ереван
04.06.2019

В Русском центре Ереванского государственного университета состоялась встреча «Я пришёл в музей», организованная студентами первого курса юридического факультета. Они подготовили презентации о своих любимых музеях.

Благодаря ярким и насыщенным презентациям все собравшиеся совершили виртуальные экскурсии по Эрмитажу, Лувру, Дрезденской картинной галерее, музею Сальвадора Дали и музею футбольного клуба «Барселона».

Студенты не только рассказывали о любимом музее и показывали его шедевры, но и делились своими впечатлениями от увиденного.

Идея провести урок на эту тему понравилась студентам, поскольку они узнали много нового и интересного не только в процессе подготовки, но и на самом уроке, ведь не всем довелось в реальности побывать в этих музеях и увидеть шедевры мирового искусства.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, музей, культура, искусство

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева