EN
 / Главная / Все новости / Танцоры из четырёх стран участвуют в балетном фестивале в Ростове-на-Дону

Танцоры из четырёх стран участвуют в балетном фестивале в Ростове-на-Дону

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2019


Ростов-на-Дону уже второй год подряд принимает участников международного балетного фестиваля, сообщает ТАСС. Он носит имя Ольги Спесивцевой, знаменитой русской балерины начала двадцатого столетия. Танцовщица, которую называли лучшей Жизелью прошлого века, родилась именно в этом южном городе.

Фестиваль с участием артистов из России, Австралии, Казахстана и Франции стартовал в пятницу, 31 мая. 


Первыми на сцену вышли местные танцовщики. В их исполнении публика увидела премьеру Ростовского театра оперы и балета «Эсмеральда». 


В театре пояснили, что спустя месяц постановку будут показывать на исторической сцене московского Большого театра.

В фестивальную афишу вошли одноактные спектакли «Эвкус» и «Транскрипция цвета» театра балета «Москва». Главные партии в «Дон Кихоте» исполнят Наталья Кущ из Австралийского балета и Бахтияр Адамжан из казахстанской «Астана-Оперы».

Все желающие смогут попасть на открытый мастер-класс Андрея Клемма, педагога-репетитора балетной труппы Парижской национальной оперы.


Запланированы встречи, посвящённые Спесивцевой, современной хореографии и юмору в классической хореографии.

Финальную точку поставит масштабный гала-концерт.
Метки:
фестиваль, балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева