EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарные проекты обсудили соотечественники на конференции в Вене

Гуманитарные проекты обсудили соотечественники на конференции в Вене

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Конференция соотечественников, проживающих в Австрии, состоялась в Вене, сообщает сайт Россотрудничества. Форум посвятили перекрёстному Году молодёжных обменов между Россией и Австрией.

Выступая на форуме, посол РФ Дмитрий Любинский отметил, что деятельность организаций соотечественников имеет очень большое значение в реализации культурно-гуманитарных проектов. Высокопоставленный дипломат отметил, что их работа приобретает всё больший масштаб в Австрии, в том числе и в военно-мемориальной сфере. Здесь очень важную роль играют и молодёжные объединения соотечественников.

Участники молодёжной секции КСОРС провели презентацию обновлённого сайта. По их словам, интернет-ресурс содействует привлечению к работе самых активных пользователей, что положительно сказывается на объединении русскоязычной диаспоры.

Делегаты регионов рассказали о том, как они проводили празднование Дня Победы и годовщины освобождения страны от фашистов. Представители творческих, образовательных и научных учреждений поделились опытом укрепления связей с австрийскими партнёрами в сфере взаимных интересов, включая межвузовские контакты, популяризацию русского языка, межкультурный диалог.
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева