EN
 / Главная / Все новости / Творческая акция «День России» началась в Салониках

Творческая акция «День России» началась в Салониках

Наталья Супоницкая, Салоники
28.05.2019

Русский центр в Салониках начал творческую акцию «День России», в которой участвуют школьники и студенты, а также творческие коллективы российских соотечественников под управлением П. Мусихиной: «Сударушки», «Русский самовар», музыкальная студия «Гармония».

Ребята от 2 до 14 лет занимаются творчеством в рамках конкурса «Дети рисуют МИР» и разучивают романсы и песни русских поэтов, классические этюды русских композиторов, а также готовят яркую и красочную фольклорную программу, которая будет представлена на заключительном концерте «Я люблю Россию».

Концерт состоится 8 июня в актовом зале культурного общества «Филоптохон», давнего партнёра Русского центра, на котором будут присутствовать более 70 человек.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, культура, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева