EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Сербии и Китая приедут в Крым на первую международную стажировку

Студенты из Сербии и Китая приедут в Крым на первую международную стажировку

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019


Китайские и сербские студенты приедут в Крым на стажировку. Поездку для будущих географов организует Крымское отделение Русского географического общества. В российском регионе подобный проект проводится впервые.

По словам Геннадия Самохина, который занимает пост учёного секретаря отделения, гости из-за рубежа приедут на полуостров в начале осени. Среди них пятнадцать студентов географических факультетов университетов Сербии и двенадцать — из Китая.


Этот визит станет ответным шагом, пояснил Самохин. В прошлом году молодые российские географы побывали в Сербии и Китае.

Программа поездки уже составлена. Иностранных студентов ждут в Феодосии, Бахчисарае, Симферополе и Севастополе.


Они побывают на промышленных производствах, познакомятся с сельским хозяйством, несколько дней проведут в горах.

В РГО отметили, что у коллег из-за рубежа предложение вызвало огромный энтузиазм. Они заверили, что санкции их совершенно не волнуют, и назвали Крым символом свободы.

РГО планирует расширить географию международных стажировок, а в Крыму готовы принять и делегации из других стран. В первую очередь оттуда, где работают молодёжные клубы РГО: из Чехии, Абхазии, Турции, Азербайджана.

Метки:
РГО, Крым, студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева