EN

На Кубе открыли фотовыставку, посвящённую Евгению Примакову

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2019


Фотовыставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения российского дипломата, экс-министра внутренних дел России Евгения Примакова, открылась в Национальной библиотеке Кубы имени Хосе Марти. Экспонатами выставки стали документы и фотографии Архива внешней политики России, сообщает сайт Россотрудничества



Гости выставки узнали об основных страницах жизни и профессиональной деятельности Евгения Примакова, а также о его роли в формировании внешнеполитического курса России и участии в событиях, которые вошли в учебники по новейшей истории страны.


Также на церемонии открытия были зачитаны страницы из книги воспоминаний Евгения Примакова. Люди, знавшие его лично, охарактеризовали Примакова как истинного патриота России, который проявлял твёрдость в принятии решений и брал ответственность за них.

Участниками церемонии открытия выставки в главной библиотеки Кубы стали соотечественники, учителя русского языка и исследователи истории России, а также студенты местных вузов. Представленные документы и фотографии рассказывают о многосторонней деятельности Евгения Примакова — дипломата, политика и учёного.

Метки:
российские дипломаты, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.