EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министры России и Вьетнама открыли перекрёстный год двух стран

Премьер-министры России и Вьетнама открыли перекрёстный год двух стран

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Торжественная церемония открытия перекрёстного Года России и Вьетнама 22 мая состоялась в Москве, сообщает РИА «Новости». Он стартовал с большого концерта «Моя родина — Вьетнам». В его программу вошли самые интересные образцы вьетнамской музыки. На большую сцену концертного зала в парке «Зарядье» вышли известные вьетнамские певцы, танцовщики и музыканты, артисты Вьетнамского театра музыки, песни и танца.

Почётными гостями праздника стали главы российского и вьетнамского правительств Дмитрий Медведев и Нгуен Суан Фук.

По словам премьер-министра РФ, Москва и Ханой бережно относятся к общим страницам истории и планируют развивать двусторонние отношения. Он выразил уверенность в том, что проведение перекрёстного года ещё раз свидетельствует о том многогранном характере, который носит взаимодействие двух стран. Долгие десятилетия российский и вьетнамский народы связывает крепкая дружба, основанная на взаимной симпатии, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Во Вьетнаме, добавил он, с большим интересом относятся к отечественной культуре. А жители нашей страны открывают для себя богатую вьетнамскую историю. Выставки, концерты и кинопоказы, вошедшие в программу перекрёстного года, позволят обоим народам лучше узнать друг друга.

Премьер-министры также осмотрели выставку фотографий, на которых запечатлены памятники истории и культуры и объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме. Экспозицию составляют сорок кадров.
Метки:
перекрёстный год, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева