EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль «Традиции Святой Руси» проходит в Орловской области

Международный фестиваль «Традиции Святой Руси» проходит в Орловской области

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2019

В Орловской области открывается Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси». Он проходит уже во второй раз, его принимает Духовно-православный центр «Вятский Посад».

С 10 до 12 мая Орловщина будет принимать гостей из российских регионов, а также из Белоруссии, Греции, Украины, Сербии и Молдовы. В числе участников мастера народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, хореографические и музыкальные коллективы, культурологи и учёные, представители православных гимназий, детских творческих учебных заведений, воскресных школ.

Откроется фестиваль конференцией, посвящённой вопросам сохранения культурно-исторического наследия. На следующий день состоятся богослужения, выставка авторских изделий, концерты. Будут работать подворья мастеров народных ремёсел, гостям предложат традиционные угощения. Перед публикой выступит Патриарший хор храма Христа Спасителя, по праву считающийся одним из лучших хоров православного мира.

Завершится фестиваль Божественной литургией под открытым небом и благодарственным молебном.
Метки:
РПЦ, традиции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева