EN
 / Главная / Все новости / Деревья на аллее Победы высадили соотечественники в Камбодже

Деревья на аллее Победы высадили соотечественники в Камбодже

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2019


Акция «Посади дерево за того парня» состоялась в Пномпене, сообщает ТАСС. В качестве её организатора выступило российское посольство в Камбодже. В дипмиссии пояснили, что она превратилась в традицию. Уже пять лет подряд в этой стране, расположенной в юго-восточной Азии, посадкой деревьев отмечают День Победы в Великой Отечественной войне.

К мероприятию присоединились дипломаты, выходцы из России и других стран СНГ, представители органов власти, местные жители и молодёжь. Деревья сажали также ученики и педагоги из школы, действующей при посольстве РФ.

Дмитрий Цветков, возглавляющий отечественное диппредставительство, отметил, что саженцы станут символом памяти о тех, кто погиб защищая мир от фашизма. Деревья увековечат связь поколений и будут служить напоминанием потомкам о мужестве и самоотверженности народа-победителя.

Каждое дерево украсили героической ленточкой в знак благодарности ветеранам.

Ранее среди учащихся школы, родителей, учителей и сотрудников посольства проводился конкурс на лучшее название аллеи. По результатам конкурса она получила название аллея Победы.

Метки:
День Победы, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева