EN
 / Главная / Все новости / Бороться с фальшивыми новостями о России решили соотечественники в Аргентине

Бороться с фальшивыми новостями о России решили соотечественники в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Активизировать борьбу с фальшивыми новостями о России собираются соотечественники, проживающие в Аргентине, сообщает ТАСС.

Этот вопрос обсуждался в ходе конференции Координационного совета российских соотечественников. Она состоялась 27 апреля в Буэнос-Айресе. Участники форума в своей резолюции отметили, что продолжат работу по пресечению тенденций фальсификации событий и искажения истории.

По словам Дмитрия Феоктистова, возглавляющего российское посольство, не стоит стесняться проявлять гражданскую собственную гражданскую позицию, когда в местных средствах массовой информации недостоверно предоставляют позицию российских властей.

Участники также обсудили вопросы, затрагивающие темы защиты интересов соотечественников и популяризации русского языка. Они решили рассмотреть возможность создания аргентинско-российской школы на базе местного государственного учебного заведения.

Как сообщал «Русский мир», в аргентинской столице может появиться монумент работы Зураба Церетели. Его хотят установить в сквере, который носит имя России.
Метки:
соотечественники, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева