EN
 / Главная / Все новости / Зураб Церетели разрабатывает монумент для сквера имени России в Буэнос-Айресе

Зураб Церетели разрабатывает монумент для сквера имени России в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Монумент работы знаменитого скульптора Зураба Церетели может украсить Буэнос-Айрес, сообщает РИА «Новости». Предполагается, что местом для него станет сквер, который носит имя России. Он находится на севере аргентинской столицы в районе Бельграно. Там живёт и работает много выходцев из России.

По словам Дмитрия Феоктистова, возглавляющего дипломатическое представительство нашей страны в Аргентине, хочется, чтобы сквер каким-то образом ассоциировался с Россией. Посол пояснил, что сквер нужно облагородить, установить там памятники. Дипломат добавил, что сейчас проект остаётся в стадии обсуждения. В частности, продолжается активная переписка с Церетели.

На сегодняшний день разрабатывается концепция памятника. Необязательно это будет скульптура в честь одного человека. Самое важное, что она должна представлять символ России.

Возможно, сквер украсит целая скульптурная композиция, в которой также будут присутствовать изображения героев отечественных мультипликационных фильмов, знакомые жителям других стран.
Метки:
памятник, Зураб Церетели, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева