EN
 / Главная / Все новости / В Прешове посмотрели документальный фильм о соборе Василия Блаженного

В Прешове посмотрели документальный фильм о соборе Василия Блаженного

Габриэла Турисова, Прешов
25.04.2019

25 апреля в Русском центре Прешовского университета состоялась презентация достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга. После презентации был показан документальный фильм «Чудеса России: собор Василия Блаженного».

Первокурсники Института русистики узнали интересные факты из истории этого великолепного собора, являющегося одним из символов Москвы. Студенты узнали, что название «собор Василия Блаженного» является разговорным и на самом деле он называется собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву или Покровский собор.

По словам студентов, документальный фильм был очень интересным с большим количеством новой информации. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, культура, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева