EN

Выставка о связях России и Папуа-Новой Гвинеи открылась в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2019


Выставка, посвящённая связям России и Папуа-Новой Гвинеи, открылась в МИД РФ. Она приурочена к началу российской научно-исследовательской экспедиции на Берег Маклая. Экспедиция станет уже второй в новейшей истории России.


С инициативой проведения выставки выступили Фонд им. Миклухо-Маклая при содействии МИД РФ.

По словам Игоря Моргулова, занимающего пост заместителя министра иностранных дел, на сегодняшний день контакты между двумя странами стали намного активнее. Высокопоставленный дипломат напомнил, что сейчас ведётся подготовка к визиту в Москву главы правительства Папуа-Новой Гвинеи Питера О’Нила.


Кроме того, отечественные высшие учебные заведения готовы принимать на обучение жителей государства в Океании. Также планируется открыть в крупных городах Папуа-Новой Гвинеи кабинеты для изучения русского языка.


Нет сомнения, что выставка станет заметным вкладом в укрепление связей между странами, она содействует развитию понимания между народами, подытожил Игорь Моргулов.

                 Читайте также: Россия — Папуа-Новая Гвинея: мост дружбы длиною в 150 лет
Метки:
Папуа-Новая Гвинея, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.