EN
 / Главная / Все новости / Выставка о связях России и Папуа-Новой Гвинеи открылась в МИД РФ

Выставка о связях России и Папуа-Новой Гвинеи открылась в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2019


Выставка, посвящённая связям России и Папуа-Новой Гвинеи, открылась в МИД РФ. Она приурочена к началу российской научно-исследовательской экспедиции на Берег Маклая. Экспедиция станет уже второй в новейшей истории России.


С инициативой проведения выставки выступили Фонд им. Миклухо-Маклая при содействии МИД РФ.

По словам Игоря Моргулова, занимающего пост заместителя министра иностранных дел, на сегодняшний день контакты между двумя странами стали намного активнее. Высокопоставленный дипломат напомнил, что сейчас ведётся подготовка к визиту в Москву главы правительства Папуа-Новой Гвинеи Питера О’Нила.


Кроме того, отечественные высшие учебные заведения готовы принимать на обучение жителей государства в Океании. Также планируется открыть в крупных городах Папуа-Новой Гвинеи кабинеты для изучения русского языка.


Нет сомнения, что выставка станет заметным вкладом в укрепление связей между странами, она содействует развитию понимания между народами, подытожил Игорь Моргулов.

                 Читайте также: Россия — Папуа-Новая Гвинея: мост дружбы длиною в 150 лет
Метки:
Папуа-Новая Гвинея, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева