EN
 / Главная / Все новости / Русские центры в Гранаде и Валенсии планируют совместные проекты

Русские центры в Гранаде и Валенсии планируют совместные проекты

Русский центр в Гранаде
08.04.2019

5 апреля в Университете Валенсии открылся второй в Испании Русский центр. Директор Русского центра Гранадского университета, декан переводческого факультета профессор Энрике Керо Хервилья принял участие в торжественном открытии.

На церемонии присутствовали ректор Университета Валенсии профессор Мария Висента Местре Эскрива, российский посол в Испании Юрий Корчагин и исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Открытие второго в Испании Русского центра стало значительным событием, открывающим новые возможности для распространения русского языка и культуры в стране. 

Директор Русского центра в Гранаде Энрике Керо Хервилья сообщил, что планирует сотрудничать с валенсийским Русским центром и в скором времени организовать первые совместные проекты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Русский центр в Валенсии, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева