EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники направили послание российским космонавтам

Греческие школьники направили послание российским космонавтам

Наталья Супоницкая, Салоники
02.04.2019

Мартовская программа курсов русского языка и культуры для школьников Русского центра в Салониках завершилась мероприятием, организованным совместно с Обществом русско-греческих и международных отношений под руководством О. Кумурджи. В нём приняли участие 45 гимназистов и преподавателей государственных гимназий города Катерини.

Греческие преподаватели, которые уже побывали в России в рамках русско-греческого образовательного обмена в 2018 году, и гимназисты – ученики русского языка авторского языкового курса филолога Ольги Кумурджи – познакомились с интерактивными программами Русского центра, больше узнали о России и о российско-греческих культурных и научных связях.

Особый интерес ребята проявили к современным достижениям России в космосе, посмотрели фильм о первом космонавте мира Ю. Гагарине, активно поддержали акцию Русского центра «Мирный космос», направив послание российским космонавтам в центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. В послании они передали привет руководителю центра лётчику-космонавту, Герою России и Греции Фёдору Юрчихину.

Мероприятие завершилось вручением книг на русском языке и благодарностей, а также исполнением мелодичных русских народных песен и вальсом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, космос

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева