EN
 / Главная / Все новости / Российскую военную драму «Спасти Ленинград» покажут в восьми странах

Российскую военную драму «Спасти Ленинград» покажут в восьми странах

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2019


Кинопрокатчики из США, Канады, Великобритании, Германии, Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) и других стран приобрели права на показ фильма Алексея Козлова «Спасти Ленинград». Договоры были заключены на 23-м международном кино- и телевизионном рынке Filmart (Hong Kong International Film&TV Market). Спросом у прокатчиков пользовались также российские картины «Тобол» и «Супербобровы: Народные мстители», сообщает ТАСС.

Картина «Спасти Ленинград» рассказывает о событиях, происходящих в 1941 году во время блокады Ленинграда. Главные герои, молодые люди Костя и Настя, терпят бедствие на барже, которая вывозит блокадников из Ленинграда. В фильме снялся внук Андрея Миронова Андрей Миронов-Удалов. Премьера картины прошла 27 января и была приурочена к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Историческую картину «Тобол», поставленную по мотивам романа известного российского писателя Алексея Иванова, увидят кинозрители в Южной Корее, Германии, США, Великобритании и других странах. А комедийный боевик «Супербобровы: Народные мстители» покажут в Германии, Китае, ОАЭ и на Кипре.

Создатели целого ряда новых российских фильмов ведут переговоры с прокатчиками Китая, Индии и других стран.

Метки:
российское кино, история России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева