EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Русская икона покоряет мир» открылась в мексиканском городе Теоуакан

Выставка «Русская икона покоряет мир» открылась в мексиканском городе Теоуакан

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2019


Россия стала партнёром и участником фестиваля «Искусство и традиции», который проводится в мексиканском городе Теоуакан, сообщает сайт Россотрудничества.


Большинство мероприятий фестивальной программы рассказывает о русской культуре.


В том числе в Муниципальном дворце города начала работать выставка «Русская икона покоряет мир». В экспозицию вошли предметы церковного обихода, образы православных святых, которые выполнены руками лучших мастеров российского предприятия «Софрино».


Гостями вернисажа стали представители городской администрации, дипломаты и местные жители.

Также вниманию жителей и гостей города представлены выставки фотографий «Современная Россия» и «Пейзажи России».

В российском павильоне организована выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов. Состоялась дегустация блюд традиционной русской кухни.

Мероприятие проводится при содействии представительства Россотрудничества и фонда «Русский мир».
Метки:
выставка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева