EN
 / Главная / Все новости / В МИД России состоялось заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом

В МИД России состоялось заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019

Фото: mid.ru

25 марта под председательством главы МИД России Сергея Лаврова состоялось заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Участники встречи рассмотрели ход реализации Госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Россию, а также обсудили работу российских органов власти с соотечественниками. Ещё одной темой стала подготовка Всемирной конференции соотечественников, которая намечена на осень 2019 года.

На заседании фонд «Русский мир» поделился своими опытом в области поддержки соотечественников. О работе фонда в 2017 – 2018 гг. и о задачах на 2019 год собравшимся рассказал исполнительный директор фонда Владимир Кочин.

Рубрика:
Тема:
Метки:
диаспора, Правительственная комиссия по делам соотечественников, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева