EN
 / Главная / Все новости / По «Золотому кольцу Боспорского царства» отправились первые туристы

По «Золотому кольцу Боспорского царства» отправились первые туристы

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019


Первые туристы отправились в путь по «Золотому кольцу Боспорского царства», сообщает ТАСС. Его маршрут охватывает Крымский полуостров, Севастополь, Краснодарский край и Ростовскую область.

Поездка началась в Геленджике. Путешественников ожидают музеи, Музей античного виноделия, шоу-программа по мотивам мифов об амазонках. По словам организаторов, всё это запланировано на первый день поездки. Также туристы побывают в Греческом культурном центре и попробуют блюда греческой кухни.


В первую группу туристов вошли около тридцати человек.

Как сообщал «Русский мир», новое «золотое кольцо», которое охватывает курорты российского юга, поможет увеличить количество отдыхающих на десять процентов. К тому же маршрут будет действовать круглый год. «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит крымские и краснодарские курорты. Планируется, что в этом году в первый раз в истории сезон стартует в одно и то же время.

Центральными событиями нового маршрута будут яхтенная регата, автопробег, различные культурные и даже гастрономические мероприятия. Они будут проходить на всех площадках маршрута. Маршрут проложен по десяти городам, в которых сохранились поселения, построенные древними греками. Гости смогут осмотреть несколько десятков античных и современных памятников, побывать в Феодосийском музее древностей, в Херсонесе Таврическом, в палеонтологическом музее и во многих других. Маршрут доступен для всех средств передвижения — можно путешествовать автобусом, поездом, автомобилем. Даже предлагается морской круиз на лайнере «Князь Владимир».

Новый маршрут будет интересен как для российских, так и для зарубежных туристов.
Метки:
Крым, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева