EN
 / Главная / Все новости / Пятерых студентов КНДР наградили поездкой на Сахалин за победу на языковой олимпиаде

Пятерых студентов КНДР наградили поездкой на Сахалин за победу на языковой олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2019


Богатая культурная и образовательная программа приготовлена в Южно-Сахалинске и других городах Сахалинской области для студентов языковых училищ из КНДР, ставших победителями Всереспубликанской олимпиады по русскому языку среди учащихся Пхеньяна. В ходе визита гости улучшат знание русского языка, познакомятся с культурой и традициями страны-соседа, научатся печь русские блины, сообщает «Sakhalin.info».

Гости приедут на Сахалин на несколько дней. Они побывают в музейно-мемориальном комплексе «Победа», историческом парке «Россия — моя история», местном краеведческом музее и Музее медведя, спортивно-туристическом комплексе региона, а также детском технопарке «Кванториум».

Также гости из КНДР примут участие в мастер-классах и познавательных занятиях. На одном из них, организованном в гимназии Южно-Сахалинска, победители олимпиады узнают о традициях русского чаепития, попробуют разнообразную выпечку и блюда традиционной русской кухни и местной кухни, а также смогут сами приготовить вкуснейшее русское лакомство — блины.

«Русский мир» сообщал о том, что в марте в Русском центре при Пхеньянском университете иностранных языков прошёл конкурс чтецов, приуроченный к 250-летию русского баснописца Ивана Крылова. Чаще всего корейские школьники останавливали свой выбор на баснях «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Квартет» и других.

Метки:
российские вузы, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева