EN
 / Главная / Все новости / Готовь сани летом, а каникулы – зимой

Готовь сани летом, а каникулы – зимой

Оксана Беженарь, Милан
13.03.2019

11 марта в Департаменте межкультурной коммуникации прошла информационная встреча, на которой сотрудники Русского центра Миланского университета рассказали учащимся о летних школах в России. 
В этом году итальянским учащимся предложены летние школы при Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина (Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина), Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПГУ), Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. А. Добролюбова (НГЛУ) и Российском университете дружбы народов (РУДН). Кроме интенсивного комплекса образовательных мероприятий каждый вуз предлагает интересную культурную программу и гарантирует полное погружение в языковую среду.

Руководитель Русского центра, профессор Паола Котта Рамузино затронула вопросы об авиабилетах и документах, необходимых для получения визы. 

На сайте миланского Русского центра желающие могут найти подробную информацию о курсах. Центр будет выполнять функции посредника между университетами и итальянскими студентами.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева